Последовательность установки электрики в коттедже

Элстрой
Также рекомендуем посмотреть: Скрытая электрика в коттедже. Особенности монтажа

Электромонтажные работы в коттеджеЭлектромонтажные работы в коттедже

В настоящее время трудно представить жизнь без электроэнергии, поэтому вопрос о проведении электричества или замене старой электропроводки в коттедже рано или поздно приходится решать каждому. К этому нужно подходить серьезно, с максимальной ответственностью, т.к. чаще всего пожары возникают из-за неисправности электропроводки. Электрика в коттедже должна полностью удовлетворять требованиям ПУЭ. При решении данной задачи необходимо иметь четкое представление о заземлении, номиналах и типах автоматов, площадях сечения провода, работе УЗО и многих других факторах влияющих на безопасность. Даже электрики с высшим образованием часто допускают ошибки. Поэтому электромонтажные работы в коттедже лучше всего доверить квалифицированным специалистам.

Электромонтаж коттеджа начинается с проекта

Составление проекта электрики  в коттеджеСоставление проекта электрики в коттедже

Чтобы правильно и качественно сделать электромонтаж коттеджа необходимо предварительно составить согласованный с заказчиком проект. В проекте обязательно должны отражаться:

  • нагрузки на систему электропитания;
  • учет и расчеты выделяемой мощности;
  • полный перечень и расположение электроприборов и электроаппаратуры;
  • номиналы аппаратов защиты;
  • расположение внутренних и наружных кабелей.

Электропроводка в коттедже. Подготовительные работы

Составление проекта электрики  в коттеджеОтветвление от воздушной линии

Электропроводка в коттедже начинается с ответвления изолированного провода от воздушной линии (ВЛ) электропередач. Лучше всего для этой цели использовать устойчивый к разрушению от солнечных лучей, кабель СИП. Срок эксплуатации СИП не менее 40 лет. Более надежным считается подземный ввод в дом. Для подземного ввода наша компания применяет медный бронекабель ВБбШв "Конкорд".

Следующим этапом электромонтажа коттеджа является подготовка потолков и стен: производится разметка кабельных трас, штробятся канавки для кабеля. После этого монтируется кабель в защитной гофре .Гофра с кабелем надежно закрепляется с помощью клипс или перфоленты.После проведения общестроительных работ (оштукатуривание стен и заливка стяжки) проводится разметка, штробление и монтаж подрозетников.Монтируется  распределительный щит, расключаются автоматы, УЗО. Это один из наиболее важных этапов монтажа электрики в коттедже.

Прокладка электропроводки в коттеджеПрокладка электропроводки в коттедже

Распределительный щит — это устройство для ввода и распределения электроэнергии. Автоматические выключатели предназначены для защиты электрических установок от перегрузок и коротких замыканий. УЗО — устройство защитного отключения, основная задача которого защита человека от поражения током и от возникновения пожара.

Электромонтаж розеток в коттеджеЭлектромонтаж розеток в коттедже

Далее осуществляется оштукатуривание стен, затронутых в процессе электромонтажа коттеджа и после этого монтируются подрозетники. После финишной отделки устанавливаются и расключаются розетки, выключатели, светильники, люстры, БРА, и т.д.



Электрика в коттедже. Заключительный этап — пусконаладка

Проверка работы автоматических выключателейПроверка работы автоматических выключателей

Заключительным и неотъемлемым этапом всего комплекса электромонтажных работ в коттедже являются пусконаладочные работы. Перед включением необходимо выполнить полную проверку, произвести настройку и испытания установленного электрооборудования, а также убедиться в правильности выполнения проделанной работы. Результатом пусконаладочных работ является подписанный заказчиком акт приемки.

Замена электропроводки в коттедже

Старый щит автоматикиСтарый щит автоматики

Если у Вас устарела (сгорела) электропроводка в коттедже, и требуется полная или частичная ее замена, компания «ЭлСтрой » всегда рада Вам помочь. Частыми причинами ремонта электрической проводки являются износ, увеличение потребления электроэнергии, ошибки непрофессиональных электриков. Наши специалисты с помощью специального оборудования точно определят местонахождение непригодной проводки или повреждения и устранят их.

Процесс монтажа в случае полной замены описан в вышеизложенном тексте, с единственным дополнением: первым делом нужно удалить старую разводку электросистемы.

Электромонтаж коттеджа под ключЭлектромонтаж коттеджа под ключ

Наша компания предоставляет гарантию 2 года и несет ответственность за все проделанные электромонтажные работы в коттедже.


Нужна надежная электрика в коттедже? Звоните в «ЭлСтрой»!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Отклик на вакансию
Прикрепить свои файлы
ЭлСтрой Контакты:
Адрес: Солнцевский проспект, дом 15 119620 Москва,
Телефон:+7 (925) 772-18-74, Телефон:+7 (495) 772-18-74, Электронная почта: info@elstroy-company.ru
x
Закажите электромонтажные работы сейчас и получите скидку до 15%!
Ваша заявка успешно отправлена!
Даю согласие на обработку моих персональных данных